secretmag.ru
Опубликовано 09 октября 2021, 10:10
1 мин.

У следователей появились вопросы к подрядчику Delivery Club из-за неуплаты 84,5 млн рублей налогов

Следственный комитет России начал проверку контрагента Delivery Club — Разгрузочно-транспортной компании. Как сообщил Mash, следователи заподозрили агрегатор доставки в уклонении от уплаты налогов на сумму более 84,5 млн рублей. Delivery Club якобы подписал формальный договор на оказание услуг по доставке готовых блюд и напитков, но в реальности подрядчик никакой деятельности не вёл.

У следователей появились вопросы к подрядчику Delivery Club из-за неуплаты 84,5 млн рублей налогов

В Delivery Club в ответ на сообщение Telegram-канала Mash заявили, что действительно сотрудничали с Разгрузочно-транспортной компанией, но все обязательства по договору были выполнены. В сервисе отметили, что знают о проверке следователей и передали налоговой все необходимые документы.

«Информация о заключении формального договора не соответствует действительности, что легко проверяется по истории выполненных заказов. К нам никаких претензий правоохранительными органами не предъявлено», — привело издание Inc. комментарий Delivery Club.

По данным из выписки ЕГРЮЛ, Разгрузочно-транспортную компанию зарегистрировали в 2018 году, её единственный собственник — Марина Касьянова. Из данных «СПАРК-Интерфакс» известно, что в 2020 году выручка организации упала почти на 55% — до 283,7 млн рублей, а чистая прибыль снизилась почти на 93% и составила 397 000 рублей.

Ранее «Секрет» сообщал, что сеть KFC запустила собственную доставку в Москве и Санкт-Петербурге. В компании рассказали, что вскоре сервис заработает в других городах-миллионниках.

Фото: Delivery Club