secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2022, 19:01
1 мин.

У россиян украли выплаты за погибшего на Украине сына

В Пермском крае мошенники украли деньги, перечисленные семье солдата Артёма Нечаева, погибшего в ходе специальной военной операции на Украине. Его мать Валентина поверила позвонившим злоумышленникам и сняла 7,5 млн рублей компенсации и другие сбережения семьи. В общей сложности женщина перевела 12,5 млн рублей на страховые счета. Кроме того, по совету мошенников она открыла кредит.

У россиян украли выплаты за погибшего на Украине сына

После кражи денег супруги Нечаевы, у которых недавно на Украине погиб сын, обратились в правоохранительные органы. Родители получили компенсацию от государства, но им почти сразу позвонили мошенники. Они представились сотрудниками банка и предложили перевести деньги на страховые счета, чтоб защитить от списания.

Нечаева согласилась и в общей сложности перевела мошенникам 12,5 млн рублей. Аферисты также убедили её взять кредит, который пообещали аннулировать. Правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее брат известного стендап-комика Александра Незлобина Михаил получил 5 лет колонии по статьям о мошенничестве и коррупции. Он также должен выплатить штраф в размере 4 млн рублей.

Фото: Pexels, Pexels License