secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 19:19
1 мин.

Брата российского комика отправили в колонию за коррупцию

Михаил Незлобин, брат известного стендап-комика Александра Незлобина, получил 5 лет колонии по статьям о мошенничестве и коррупции. Он также должен выплатить штраф 4 млн рублей. Об этом сообщило Ura.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области. Михаил Незлобин был начальником управления культуры мэрии города Полевского Свердловской области.

Брата российского комика отправили в колонию за коррупцию

В ведомстве сообщили, что Незлобин и его подельник — бывший заместитель главного бухгалтера управления культуры мэрии Полевского — причинили ущерб на 11 млн рублей. По версии следствия, мужчина за деньги назначал людей на должности, чтобы те получали зарплату, при этом не работая. За каждого «сотрудника» брат комика брал 750 000 рублей. Преступления совершались с 2015 по 2020 год, считает следствие.

Ранее сообщалось, что в Приморье директор строительной компании получил 6 лет и 3 месяца тюрьмы за обман дольщиков. В пресс-службе прокуратуры Приморского края уточнили, что экс-директор компании «Дальстройконтракт» обманул 150 дольщиков на сумму около 300 млн рублей. У компании не было разрешения на строительство, и дом в итоге не был сдан в эксплуатацию.

Фото: Pxhere, CC0