secretmag.ru
Опубликовано 31 декабря 2021, 15:07
1 мин.

У российской соцсети появился свой дипфейк-сервис для новогодних открыток

Пользователи «Одноклассников» теперь могут поздравить друг друга с Новым годом открытками, сделанными с помощью технологии deepfake и нейросетей. Соцсеть запустила сервис для создания персональной анимации «Новый образ». Пользователи «Одноклассников» могут перевоплотиться в новогодний или другой образ. Достаточно просто загрузить свою фотографию.

У российской соцсети появился свой дипфейк-сервис для новогодних открыток

Для того чтобы создать персональную анимацию, нужно перейти в мини-приложение, загрузить фотографию со своего компьютера и выбрать понравившуюся анимацию из списка.

Нейросеть внедрит лицо пользователя в анимацию и покажет результат. Готовую гифку можно будет отправить друзьям и близким, а также опубликовать в ленте новостей.

«Одноклассники» заверяют, что не будут хранить загруженные снимки. Фото удалится после того, как пользователь выйдет из мини-приложения.

Ранее «Секрет» писал о том, что самые популярные российские соцсети с ежедневной аудиторией более 5 млн пользователей войдут в перечень бесплатных значимых ресурсов. Однако обязательным условием является наличие в них не менее 5000 страниц органов власти, государственных СМИ и обязательных общедоступных каналов.

Фото: «Одноклассники»