secretmag.ru
Опубликовано 09 августа 2019, 12:29
2 мин.

У российских блогеров заказали позитивные публикации. Они должны отвлечь от митингов

У российских блогеров заказали позитивные публикации. Они должны отвлечь от митингов

Несколько российских блогеров получили предложение разместить в Instagram публикацию, отвлекающую от митингов в центре Москвы. Об этом сообщил Борис Канторович, сотрудник компании «Авторские медиа», представляющей интересы блогеров перед рекламодателями.

Не названный Канторовичем заказчик приложил к письму с заказом два примера отвлекающих постов. Первый опубликовала стилистка и ведущая программы «Перезагрузка» на ТНТ Лина Дембикова. В публикации девушка раскритиковала агрессию в интернете и отметила, что нужно «начать с себя» и «заняться делом», а не «устраивать беспорядки». При этом она упомянула в тексте о пожарах в Сибири.

«Хаить всех и вся довольно просто, но эффективно ли это? Но я верю, что лучшее идёт через благие намерения, действия, через осознанные поступки здесь и сейчас. Не ради громкого словца: "Я был там и митинговал". Не ради того, чтобы сказать: "Какой я молодец, что сделал репост про лес". Перестанем лить желчь ради веселья! Не будем устраивать беспорядки, приумножать агрессию. Давайте займёмся делом», — написала Дембикова.

Второй пост принадлежит визажистке Лиле Васенькиной.

«Когда вы выходите со злостью на улицы — это только увеличивает черноту вокруг. Давайте поищем радость в каждом моменте и будем стараться делать наших близких счастливыми, а не увеличивать негатив», — говорится в её публикации.

Неизвестно, сколько ещё блогеров получили подобное предложение, а также какое вознаграждение полагалось за публикацию.

Оба поста опубликовали 2 августа. Это произошло за день до протестной акции, посвящённой недопуску независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. По разным оценкам, в ней участвовало от 1500 до 10 000 человек. Следующий митинг власти согласовали на 10 августа.

У «Секрета фирмы» есть канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!