secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 11:06
2 мин.

У осуждённого за смертельное ДТП актёра Ефремова нашли долги по налогам

Российский актёр Михаил Ефремов, который отбывает срок в колонии за смертельное ДТП, накопил долги по налогам. По данным Mash, артист задолжал московской налоговой службе 118 000 рублей. Рассчитаться с задолженностью за счёт заработка в колонии актёр вряд ли сможет — за всё время работы в швейном цехе он заработал вдвое меньше, чем должен налоговикам.

У осуждённого за смертельное ДТП актёра Ефремова нашли долги по налогам

Ефремов зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Он сам платил налоги с гонораров за выступления. За один выход на сцену артист получал 200 000 рублей, а за каждую репетицию — 10 000. Только с театром «Современник» у Ефремова были контракты на 32 млн рублей, рассказал источник Telegram-канала.

Однако, когда произошло ДТП, в котором по вине актёра погиб человек, Ефремову стало не до заполнения деклараций. В итоге он накопил задолженность перед налоговой службой.

Сейчас заработок Ефремова гораздо ниже. Он трудится швеёй в колонии в Белгородской области, где отбывает наказание за аварию. Его зарплата — около 5000 рублей в месяц. Таким образом, за год, даже при условии выполнения нормы, артист не смог бы заработать столько, чтобы полностью рассчитаться с долгами по налогам.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня 2020 года. Внедорожник, за рулём которого находился артист, вылетел на встречную полосу и врезался в автомобиль службы доставки. Водитель этого авто скончался в больнице. По словам очевидцев аварии, актёр управлял машиной в состоянии опьянения.

В сентябре 2020 года Ефремова приговорили к 8 годам колонии общего режима. Позднее суд снизил срок наказания на полгода, приняв во внимание то, что актёр возместил моральный вред родным погибшего по его вине человека.

Ранее сообщалось, что в колонии Ефремов написал сценарий для фильма «Евангелие от Фёдора» по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание». Картина выиграла на всероссийском конкурсе видеороликов, созданных осуждёнными, приз за лучший монтаж.

Фото: putnik, CC BY 3.0