secretmag.ru
Опубликовано 27 апреля 2020, 16:13

У депутата Госдумы нашли квартиру за 200 млн рублей

Депутат Госдумы Елена Панина, которая работает в нижней палате с 1997 года, оказалась владелицей квартиры в элитном жилкомплексе «Еропкинский, 16» стоимостью 200 млн рублей. Об этом сообщило издание «Метла».

У депутата Госдумы нашли квартиру за 200 млн рублей

По информации портала, элитную квартиру Панина получила в ноябре 2013 года — жилплощадь подарил её супруг. «Еропкинский, 16» находится в получасе ходьбы до Кремля. Помещения общего пользования в доме отделаны гранитом и мрамором, обставлены кожаной мебелью и украшены хрустальными люстрами.

Вся карьера Паниной связана с госслужбой, но бизнесом занимается её бывший муж Александр Панин. Отмечается, что он пропал из декларации Паниной в 2015 году. Когда пара официально развелась, неизвестно. Согласно декларации о доходах, в 2018 году депутат заработала почти 7 млн рублей.

Александр Панин владеет фирмами «Гелиокс» и «Медти», которые занимаются производством лекарств, препаратов и медицинских изделий. В марте Панина внесла в Госдуму законопроект об ужесточении аптечного законодательства. Из-за закона лекарства подорожают на 15%, предупредили участники рынка.

Фото: duma.gov.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!