secretmag.ru
Опубликовано 17 февраля 2023, 09:35
1 мин.

У Брюса Уиллиса нашли лобно-височную деменцию. Она не лечится

Голливудский актёр Брюс Уиллис страдает от лобно-височной деменции. Об этом сообщила его семья в заявлении на сайте ассоциации по борьбе с этим заболеванием. Близкие рассказали, что лечения для этого расстройства не существует, но они надеются, что оно появится в ближайшие годы. Поэтому родные артиста призвали СМИ привлекать большее внимание к проблеме. Крепкий орешек завершил карьеру в марте 2022 года по состоянию здоровья.

Жена актёра и пять его дочерей признались, что узнать о диагнозе оказалось очень тяжело, но они рады, что специалистам наконец удалось установить точный диагноз.

В марте 2022-го близкие Уиллиса сообщили, что у него развилась афазия — нарушение, при котором возникают проблемы с восприятием речи. Больше ничего о состоянии звезды они не раскрыли, объяснив это любовью Крепкого орешка к фанатам. Сейчас они рассказали, что проблемы с общением — это лишь один симптом, с которым сталкивается актёр.

«Брюс всегда верил в то, что нужно использовать свой голос в мире, чтобы помогать другим и повышать осведомлённость о важных проблемах как публично, так и в частном порядке», — объяснили близкие Уиллиса и призвали тех, кто столкнулся с такой же проблемой, не замалчивать её, а тех, кто ничего о ней не знает, найти время и узнать больше.

Деменция — опасное расстройство, с которым может столкнуться каждый пенсионер. Тут «Секрет» рассказал, как снизить риски.