secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2022, 21:08
1 мин.

Брюс Уиллис завершает актёрскую карьеру из-за деменции

Голливудский актёр Брюс Уиллис решил закончить актёрскую карьеру в 67 лет по состоянию здоровья. Об этом заявила семья звезды в соцсетях. В сообщении говорится, что у Уиллиса развилась афазия — нарушение, при котором возникают проблемы с восприятием речи. Она может появиться после инсульта или травмы, но что стало её причиной — семейство Уиллис не раскрыло.

Брюс Уиллис завершает актёрскую карьеру из-за деменции

Близкие актёра не стали скрывать его состояние, объяснив это любовью Уиллиса к фанатам. «Сейчас настало сложное для нас время, и мы безмерно благодарны вам за поддержку, сочувствие и любовь. Наша семья справится с этим, сплотившись. Мы хотели рассказать вам всё, потому что прекрасно знаем, сколько он значит для вас и сколько вы значили для него. Брюс всегда говорил: "Живите на полную!" — чем мы и планируем заняться», — говорится в заявлениях, которые опубликовали бывшая жена актёра Деми Мур и его дочери.

Брюс Уиллис начал сниматься в 1978 году и с тех пор принял участие почти в 140 различных проектах. Среди самых успешных — «Криминальное чтиво», «Шестое чувство», «Счастливое число Слевина», «Пятый элемент», «Крепкий орешек» и другие. Позже он писал сценарии и выступал продюсером для многих проектов.

За свою карьеру он получил несколько наград, в том числе «Эмми», «Золотой глобус» и антипремию «Золотая малина». А в 2022 году организаторы «Малины» даже выделили для актёра отдельную номинацию, где выбирали из всех восьми фильмов артиста за 2021 год самый худший.

Фото: соцсети Деми Мур