secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 18:15
1 мин.

У берегов Гонконга произошёл взрыв на нефтяном танкере

У берегов Гонконга произошёл взрыв на нефтяном танкере Chuang Yi, один человек погиб, и шестеро пострадали. Власти Гонконга направили сначала два спасательных вертолёта, а затем ещё один самолёт и два вертолёта для спасения экипажа. Один из пострадавших получил ожоги 30% тела, ещё двое получили ожоги лица. Пожар на борту удалось локализовать, его причины выясняются.

У берегов Гонконга произошёл взрыв на нефтяном танкере

«Власти направили два спасательных вертолёта после получения сообщения о взрыве, который произошёл на борту зарегистрированного в Панаме судна Chuang Yi, которое находилось в 300 км к востоку от территориальных вод. Координационный центр морских спасателей Гонконга предупредил Государственную летную службу, которая направила самолёт и два вертолёта с врачами», — пишет издание South China Morning Post.

Сообщается, что пожар на борту был локализован, но один член экипажа погиб в результате взрыва, а другой получил ожоги второй степени 30% тела. Ещё двое получили ожоги лица. Причины взрыва устанавливаются.

Ранее у берегов Туниса в заливе Габес затонул нефтяной танкер Xelo с 750 тоннами дизтоплива на борту, которое шло под флагом Экваториальной Гвинеи из Египта на Мальту. Официальный представитель Туниса Мохамед Каррай заверил, что угрозы разлива топлива нет.

Фото: Pixabay, Pixabay License