secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 13:57
1 мин.

У автомобильного портала Quto.ru сменился главный редактор

Новым главным редактором автомобильного портала Quto.ru (входит в медиахолдинг Rambler&Co) стал Максим Ракитин. Более 20 лет он создаёт и развивает СМИ для автомобилистов. «Сейчас передо мной и командой стоит амбициозная задача — сделать Quto.ru одним из самых популярных автомобильных порталов Рунета, универсальным средством получения информации обо всём, что волнует автомобилистов», — сказал Ракитин.

У автомобильного портала Quto.ru сменился главный редактор

Ракитин также заявил, что хочет, чтобы водители имели максимум информации по своим запросам, получая удовольствие от чтения материалов издания.

«Максим — очень ценное приобретение для нашей команды. Уверен, что его опыт позволит разнообразить редакционные форматы Quto.ru, усилить взаимодействие с аудиторией и укрепить репутацию издания в профессиональном сообществе», — заявил Андрей Цыпер, исполнительный директор по медиа Rambler&Co.

Андрей Моторов, который совмещал работу главного редактора Quto.ru и Motor.ru, продолжит руководить последним изданием и сосредоточится на его продвижении.

Ракитин с 1996 по 2006 год был тест-редактором в журналах «Автомобили» и «Автопанорама», затем работал в журнале Quattroruote, а также развивал проект «Автомир. Тест-драйв». Он также вёл ежедневную автомобильную программу на радио и был главным редактором журнала «Клуб 4х4».

Ранее издания медиахолдинга Rambler&Co «Лента.ру» и «Газета.Ru» получили награды «Развитие регионов. Лучшее для России» в категории «СМИ и массовые коммуникации».

Фото: Rambler&Co