secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2023, 19:30
1 мин.

Тётя Софии Сапеги назвала помилованного Романа Протасевича козлом и сволочью. Почему

Mash: тётя Софии Сапеги назвала помилованного Протасевича козлом и сволочью. Родственница осуждённой в Белоруссии россиянки недоумевает, почему экс-главреда телеграм-канала Nexta отпустили, а дальнейшая судьба её племянницы по-прежнему неизвестна. По словам Гели Дудич, следователи даже родной матери ничего не сообщают о ходе дела. Известна лишь дата заседания по экстрадиции Сапеги в Россию.

«В помиловании ей было отказано. Мама точно так же ничего не знает (о ходе дела). Сейчас делается всё, чтобы её вытащить. У меня слов нет, одни слёзы. Наша девочка всё это тянет. Зачем? А этот козёл — у меня других слов нет… Сволочь. И женился, и помиловали его…» — привели слова тёти Сапеги журналисты.

По данным РИА Новости, заседание суда по передаче Софии в Россию состоится 24 мая. Сама Сапега в нём участвовать не будет.

Помилование Романа Протасевича

Бывшего главреда признанного экстремистским в Белоруссии телеграм-канала Nexta помиловали 22 мая 2023 года. Как рассказал сам Протасевич Belta, сегодня он подписал все нужные для освобождения бумаги.

Он заявил, что безумно благодарен стране и лично президенту. Конкретными карьерными планами на ближайшее будущее Протасевич делиться не стал, но обмолвился, что уезжать из Белоруссии не намерен и хочет быть полезен своей стране, а также заботиться о семье.

Кроме того, экс-медиаменеджер добавил, что уже давно не читает прозападные оппозиционные ресурсы и их статьи о нём, потому что «ничего нового там про себя не узнает».