secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2023, 11:40
1 мин.

Тёплые выходные в Москве подпортит дождь. Прогноз погоды на 4 и 5 ноября

«Яндекс Погода»: 4 и 5 ноября в Москве ожидается небольшой дождь. Первые календарные выходные ноября в столице будут тёплыми. Впрочем, радость от отсутствия морозов подпортят осадки — и в субботу, и в воскресенье в Москве будут дожди, сообщили «Секрету фирмы» представители сервиса. Рассказываем, кто ещё в России успеет немного погреться, а кому всё-таки придётся помёрзнуть.

В субботу, 4 ноября, в Москве будет до +8 градусов. Ожидается также небольшой ветер — 3 м/с, который к вечеру усилится до 4 м/с.

Воскресенье, 5 ноября, будет не по-осеннему тёплым. По прогнозу синоптиков днём в городе будет до +13 градусов, а вечером и вовсе до +14.

Плохо одно — оба дня будет дождь, правда небольшой.

В Санкт-Петербурге на выходных воздух не прогреется больше +6 градусов. Зато осадков, что удивительно, будет меньше: небольшой дождь обещают только 4 ноября, а 5-го будет просто пасмурно.

Самые тёплые выходные ждут жителей Волгограда, Воронежа, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. В этих городах-миллионниках будет от +10 до +19 градусов.

Помёрзнуть придётся жителям Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Перми и Омска. Там температура приблизится к 0, кое-где опустится до –2 градусов.

Предстоящие выходные в России будут длинными из-за праздника — Дня народного единства. Природа приготовила москвичам особый подарок. В понедельник, 6 ноября, который тоже будет выходным, ожидается почти майское тепло.