secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2022, 13:14
1 мин.

Twitter заблокировал аккаунт иранского лидера из-за видео с охотой на Трампа

Социальная сеть Twitter заблокировала аккаунт верховного лидера Ирана Али Хаменеи после публикации им анимационного видео, на котором беспилотник стреляет в бывшего президента США Дональда Трампа, чтобы отмстить за гибель иранского генерала Касема Сулемайни и замглавы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандиса. Об это сообщило агентство Iran International.

Twitter заблокировал аккаунт иранского лидера из-за видео с охотой на Трампа

«Twitter навсегда заблокировал один из аккаунтов иранского верховного лидера Али Хаменеи. По всей видимости, из-за публикации анимационного ролика, в котором показана ликвидация Дональда Трампа», — говорится в сообщении агентства.

В видео, опубликованном 13 января, показано, как хакер в камуфляжной форме, управляет небольшим военным роботом на колёсах, который движется по улицам Флориды. Затем аппарат проникает на территорию резиденции экс-президента США Дональда Трампа, где тот играет в гольф с другими политиками. Хакер отправляет им сообщение: «Убийца Сулеймани и тот, кто отдал приказ, заплатят за это», — после чего даёт дрону команду на уничтожение бывшего президента.

Касем Сулеймани и Абу Махди аль-Мухандис погибли в ночь на 3 января 2020 года в результате атаки беспилотника, проведённого американскими военными в Багдаде. В США считают погибших причастными к организации нападения на американское посольство в Ираке 31 декабря 2019 года.

Ранее Дональд Трамп заявил, что труднее всего ему было работать не с Россией, Китаем или Северной Кореей, а с американцами, распространявшими ложь о его связях с РФ. По словам политика, фейки о России делали работу его администрации намного тяжелее, чем она могла бы быть.

Фото: CC BY-SA 2.0