secretmag.ru
Опубликовано 12 марта 2021, 17:49

Twitter решил запустить аналог Clubhouse

Соцсеть Twitter анонсировала запуск функции голосового общения под названием Spaces. Нововведение станет аналогом приложения Clubhouse.

Twitter решил запустить аналог Clubhouse

Запуск сервиса, согласно планам компании, состоится в апреле 2021 года, сообщило информагентство Reuters. В Spaces пользователи смогут присоединяться к чужим обсуждениям, создавать собственные «комнаты», а также выбирать спикеров и ограничивать круг лиц, которые могут присоединиться к беседе.

С декабря 2020 года Spaces тестировали некоторые пользователи iPhone, а в марте к тестированию подключили пользователей гаджетов на базе Android.

В создании Spaces участвовали разработчики приложения для подкастов Breaker, которое Twitter приобрел в начале 2021 года.

В начале марта китайская компания ByteDance — владелец TikTok — приступила к разработке аналога Clubhouse для Китая.

С ростом популярности Clubhouse в мире стало резко расти и число приложений, которые хотят повторить успех голосовой соцсети. Только в феврале появилось более десяти подобных аудиочатов. Помимо ByteDance, аналоги Clubhouse разрабатывают и другие IT-гиганты, среди них Facebook и Xiaomi.

Clubhouse — аудиосоцсеть, где пользователи могут подписываться друг на друга и проводить беседы в тематических «комнатах». Проект запустили в марте 2020 года. Для установки приложения требуется приглашение от уже действующего пользователя. Участвовать в дискуссии необязательно.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Самые большие цифры в мире, но в пределах 280 символов — в нашем твиттере.