secretmag.ru
Опубликовано 13 декабря 2020, 11:39

Twitter оставил Трампа без лайков

Twitter временно отключил некоторые из опций для тех твитов Дональда Трампа, которые сервис считает недостоверными. Например, такие сообщения нельзя было лайкать, отвечать на них и делиться в своей ленте.

Twitter оставил Трампа без лайков

Ограничения ввели 12 декабря на несколько часов. В Twitter произошедшее объяснили недосмотром, сообщает Reuters.

Twitter резко ужесточил методы работы с дезинформацией перед выборами президента США. Пользователям запретили писать о победе того или иного кандидата до появления официальной информации на этот счёт. Многие твиты Трампа о выборах в последние месяцы получали от сервиса пометку о «недостоверности информации».

Инаугурация Джо Байдена, победившего на выборах в США, пройдёт 20 января 2021 года. В Twitter заявили, что с этого дня «президентский» аккаунт Трампа перейдёт новой администрации Белого дома, а самого экс-президента разжалуют до обычного пользователя.

Twitter стал более пристально следить за поведением пользователей после появления новости о заболевании Трампа коронавирусом. Количество сообщений от ненавистников президента США, где ему желают смерти, резко выросло. Сотни аккаунтов попали за это в бан.

В октябре 2020 года в Twitter сообщили, что будут блокировать учётные записи всех пользователей, которые напишут твиты с пожеланиями смерти или «причинения тяжёлого физического вреда» в адрес других лиц.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».