secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 14:36
2 мин.

Twitter начал предупреждать пользователей о перепалках в беседах

Twitter объявил о тестировании новой функции, которая поможет пользователям понять, что они вступают в потенциально конфликтную беседу. Социальная сеть будет отображать подсказки, которые помогут участникам заранее определить градус накала диалога. Ранее Twitter начал предупреждать о «потенциальных оскорблениях» перед отправкой сообщений.

Twitter начал предупреждать пользователей о перепалках в беседах

«Вы когда-нибудь хотели понять атмосферу разговора, прежде чем присоединиться к нему? Мы тестируем подсказки на Android и iOS, которые предупредят вас о том, что беседа, в которую вы хотите вступить, может быть жаркой или агрессивной», — отметили в компании.

Если человек даже после предупреждения присоединится к разговору, Twitter напомнит о ценностях компании и попросит собеседников лучше заботиться друг о друге. Они получат сообщение со следующим текстом:

  1. Помните о человеке: уважительное общение делает Twitter лучше.
  2. Факты имеют значение: проверка фактов помогает всем.
  3. Разнообразные точки зрения имеют ценность: открытие новых точек зрения может укрепить ваши собственные.

Пока функция находится на стадии разработки и доступна ограниченному числу пользователей. Неясно, сколько человек тестируют новую функцию и когда она станет доступной для всех.

В мае Twitter начал предупреждать о «потенциальных оскорблениях» перед отправкой сообщений. Соцсеть тестировала функцию около года и выяснила, что подсказки помогают сократить количество оскорблений на платформе. Теперь все пользователи соцсети в приложении на iOS и Android на английском языке видят предупреждения, если их твиты «потенциально опасны или оскорбительны».

В сентябре «Секрет» рассказывал, что Twitter начал тестирование сообществ по интересам. В них пользователи могут объединяться для обсуждения общих вопросов. Некоторые из первых пабликов посвящены популярным в Twitter темам — собакам, погоде, кроссовкам, уходу за кожей и астрологии.

Фото: Pixabay, Pixabay License