secretmag.ru
Опубликовано 09 сентября 2021, 11:19
1 мин.

В Twitter появятся сообщества по интересам

Социальная сеть Twitter начала тестирование функции «Сообщества». В них пользователи смогут объединяться для обсуждения общих интересов. Некоторые из первых пабликов посвящены популярным в Twitter темам — собакам, погоде, кроссовкам, уходу за кожей и астрологии. Сами пользователи пока не могут создавать сообщества. Функция доступна только на iOS и в веб-версии приложения.

В Twitter появятся сообщества по интересам

Как сообщила компания в своём блоге, участники сообщества смогут отправлять твиты только для других членов паблика, а не для всех подписчиков. Отвечать на эти сообщения также смогут только участники сообщества, но за общением внутри пабликов смогут наблюдать все пользователи. У сообществ будут модераторы, которые смогут выбирать темы и правила, а также приглашать новых участников.

В компании отметили, что возможность создавать сообщества вскоре получат многие пользователи. Желающие открыть свой паблик могут сообщить об этом Twitter, заполнив соответствующую форму. Пока для присоединения к беседе нужно получить инвайт от модератора или участника, но в компании отметили, что вскоре появятся и другие способы.

Ранее «Секрет» писал, что Twitter тестирует новую функцию, позволяющую юзерам удалять собственных читателей. Кроме того, соцсеть анонсировала ещё несколько новых возможностей — например, можно автоматически скрывать твиты после определённого времени и прятать понравившиеся твиты.

Также в начале сентября разработчики Twitter объявили о тестировании «безопасного режима», который должен помочь пользователям в фильтрации нежелательного контента. Платформа будет блокировать отображение в ленте пользователя оскорбительных и потенциально вредоносных твитов.

Фото: Pixabay, Pixabay License