secretmag.ru
Опубликовано 21 сентября 2022, 19:26
1 мин.

Twitch заблокировал стрим россиянина с включённой газовой плитой

Стриминговый сервис Twitch заблокировал пользователя, который круглые сутки транслировал газовую плиту с четырьмя зажжёнными конфорками под музыку «Сектора газа». Стрим запустил житель Ростова-на-Дону с ником russiangas1. В описании канала он заявил, что тратит сколько угодно газа всего за €1,44 в месяц. Сейчас трансляция недоступна как «нарушающая правила сообщества или условия продаж Twitch».

Twitch заблокировал стрим россиянина с включённой газовой плитой

Пользователь Twitch подписал стрим «from Russia with love» («из России с любовью») и демонстрировал круглосуточно работающую газовую плиту под музыку из «Сектора газа», «Катюшу» и другие композиции. Однако 21 сентября его канал заблокировали.

На смену russiangas1 [пришёл(https://ria.ru/20220921/strim-1818472222.html) новый стример с ником russianhotwater. Житель Москвы показывал видео наполненной ванны с водой и термометром, показывающим около 30 градусов. На фоне ванны он поместил пакет «Крымская морская соль».

Так пользователи, судя по всему, хотели посмеяться над европейцами, столкнувшимися с энергетическим кризисом.

Ранее в Евросоюзе решили уже к зиме ограничить поставки газа из России. Сейчас Еврокомиссия изучает, как ввести новые санкции против российского топлива максимально быстро. При этом в ЕС не хотят давить на страны, которые всё ещё сильно зависят от импорта российского газа.

В середине сентября биржевые цены на газ в Европе выросли на 12% и преодолели отметку в $2500 за тысячу кубометров. По мнению экспертов, высокая волатильность на газовом рынке вызвана неопределённостью с поставками из России.

Фото: Unsplash, Unsplash License