secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2020, 16:57

Треть россиян поддержали подработку в школьном возрасте

Треть россиян считают, что школьники должны подрабатывать, выяснил сервис «Работа.ру» в ходе опроса. При этом 12% поддержали подростков, которые начинают работать ещё со средней школы, 21% — старшеклассников.

Треть россиян поддержали подработку в школьном возрасте

По 23% сказали, что молодые люди должны искать работу на первых и последних курсах университетов. 21% считает, что начинать трудиться можно после окончания обучения.

92% россиян уверены, что работающих подростков нужно финансово поддерживать. Из них 30% сказали, что это нужно делать до тех пор, пока дети не найдут хорошую работу с достойной зарплатой. Ещё 30% считают, что помогать надо только в случае крупных трат — покупки квартиры или машины. 32% заявили, что поддерживать деньгами взрослых детей нужно всегда. О том, что детям вообще не нужно помогать, сказали только 8% человек.

Ранее сервис «Работа.ру» выяснил, что более 40% россиян были бы рады уволить своего начальника при предоставленной возможности. Недовольство работников вызывают перекладывание обязанностей и злоупотребление полномочиями, а также оскорбительный юмор и звонки в нерабочее время.

Фото: Pikist, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!