secretmag.ru
Опубликовано 17 сентября 2021, 16:20
1 мин.

Тренд на электробусы добрался до Лондона

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что все автобусы города заменят на электробусы к 2034 году. По его словам, столица Британии больше не будет закупать дизельные и гибридные автобусы. К концу 2022 года 10% автобусной сети Лондона заработают без выбросов парниковых газов. Хан обеспокоен загрязнённым воздухом мегаполиса, так как это влияет на продолжительность жизни и здоровье населения.

Тренд на электробусы добрался до Лондона

Ожидалось, что переход Лондона на электробусы произойдет к 2037 году, но тренд на экологически чистый транспорт добрался до столицы раньше, и она решила ускорить этот процесс.

По данным государственной корпорации Transport for London, в конце марта 2021 года в парке Лондона было 9068 автобусов. Источники сообщили, что в 2021 году город заказал 195 одно- и двухэтажных электробусов.

Ранее сообщалось, что КамАЗ представил прототип водородного автобуса. Их можно будет использовать в междугородних поездках, отметил глава «Ростеха» Сергей Чемезов. В течение ближайшего года водоробус будут испытывать на дорогах Москвы.

Фото: Pixabay, Pixabay License