secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2022, 10:20
2 мин.

Трамп обвинил Байдена в нехватке бумаги для печати своей книги

Бывший президент США Дональд Трамп пожаловался на отсутствие типографских материалов, нужных для печати его книги. В дефиците товаров и рекордной инфляции он обвинил администрацию действующего президента Джо Байдена. «Ничего невозможно достать. Полки пусты», — заявил Трамп на митинге своих сторонников в техасском городе Конро, передало Fox News. Речь идёт о книге-фотоальбоме Трампа «Our Journey Together» (с англ. «Наше путешествие вместе»).

Трамп обвинил Байдена в нехватке бумаги для печати своей книги

«Цепочки поставок рассыпаются. Вы можете поверить, что происходит? Ничего невозможно достать. Полки пусты. Я подготовил книгу, а они её больше не могут печатать. Не могут достать бумагу, клей, чернила. Идите и купите её. Вам понравится», — сказал экс-президент.

Он также предостерёг, что политика Байдена может привести к третьей мировой войне. При новом президенте КНДР резко увеличила число пусков ракет, Китай угрожает Тайваню, а Иран уже близок к созданию ядерной бомбы, добавил Трамп.

Экс-президент посоветовал Байдену вместо увеличения контингента НАТО и отсылки солдат в Восточную Европу отправить их на защиту границы США от нелегальных мигрантов. Американские СМИ писали ранее, что Байден пообещал «в недалёкой перспективе» направить дополнительных военных на территорию стран НАТО в Восточной Европе.

Ранее во время одного из митингов Трамп заявил, что его администрации было трудно работать из-за фейков о России. «У нас есть некоторые сумасшедшие, которые создают фейки: "Россия, Россия, Россия". Всё сфабрикованное, всё выдуманное», — сказал он.

Нынешний же президент, по мнению Трампа, не смог заработать уважение других стран, поэтому они занимаются провокациями. «У нас никогда не было таких проблем с Путиным и Украиной, не было проблем с Си Цзиньпином. Китай, Россия и Иран занимаются провокациями и проводят агрессию. Они бы никогда не осмелились на такое раньше. А теперь они играют с нами», — сказал политик.

Фото: Gage Skidmore, CC BY-SA 2.0