secretmag.ru
Опубликовано 05 сентября 2021, 09:58
2 мин.

Трамп хочет продать свою гостиницу в Вашингтоне

Экс-президент США Дональд Трамп хочет продать права аренды на вашингтонскую гостиницу Trump International Hotel. Бывший глава государства уже хотел избавиться от неё в 2019 году за $500 млн — тогда не нашлось желающих, и сделку отложили на неопределённый срок. Сколько представители Трампа хотят получить за Trump International Hotel в этот раз, не уточняется.

Трамп хочет продать свою гостиницу в Вашингтоне

О возможной подготовке сделки рассказал портал Axios со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что Трамп продаст права аренды застройщику. Тот проведёт переговоры с гостиничными компаниями, которые должны будут заняться ребрендингом гостиницы.

Подробности условий сделки пока неизвестны, но представители Трампа вели переговоры с крупными гостиничными сетями и инвесторами, пишет издание. Ожидается, что бывший американский президент получит за отель меньше $500 млн.

Trump International Hotel расположена в здании старого почтового отделения, которое построили 122 года назад. Права на аренду гостиницы Трамп получил от правительства за три года до избрания на пост президента. Контракт заключили на 60 лет. По соглашению на здание должны были потратить $200 млн, чтобы восстановить его и превратить в элитную гостиницу. В 2017 году за аренду платили $250 000 ежемесячно, сумма должна была расти с инфляцией, отмечает издание.

Во время пандемии отели и гольф-курорты Трампа понесли убытки. Ещё один финансовый удар по бизнесу миллиардера нанесло поражение на выборах президента США — некоторые из принципа не хотели селиться в гостинице, которая носит имя экс-главы государства. Когда Трамп покинул пост президента, у отеля в Вашингтоне была задолженность по кредиту в размере $170 млн, а выручка упала более чем на 60% по сравнению с предыдущим годом, писала The Washington Post.

За отель-небоскрёб в Чикаго Дональду Трампу пообещали вернуть $1 млн налогов. Столько его компания переплатила, потому что стоимость недвижимости оказалась сильно завышена. До этого Трампа обвиняли в неуплате налогов на протяжении 15 лет. Обвинение посчитало, что финдиректор Trump Organization Аллен Вайсcельберг не заплатил $1,76 млн налогов.

Фото: trumphotels.com