secretmag.ru
Опубликовано 08 февраля 2022, 16:42
1 мин.

Умер глава Корпорации по развитию Дальнего Востока

Скончался генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Игорь Носов. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. У него случился инсульт, после чего он впал в кому. Умер глава КРДВ 8 февраля в реанимации, не приходя в создание. Ему было 43 года. Носов занимал должность руководителя корпорации с мая 2021 года. Отмечается, что он внёс существенный вклад в развитие российских регионов.

Умер глава Корпорации по развитию Дальнего Востока

«С прискорбием сообщаем о скоропостижном уходе из жизни генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Николаевича Носова. Выражаем глубокие соболезнования семье и близким», — указано на сайте компании.

Позже стало известно, что Носова госпитализировали с инсультом. Почти сразу он впал в кому, спасти менеджера врачам не удалось.

В пресс-службе КРДВ добавили, что Носов был «сильным управленцем», опыт которого был востребован на различных должностях и ответственных направлениях. Он внёс существенный вклад в развитие российских регионов.

Игорь Носов возглавлял Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики с мая 2021 года. До этого он работал на различных должностях в государственных и коммерческих организациях.

Участник «школы губернаторов» два года был заместителем главы Нижегородской области, до этого был директором особой экономической зоны «Иннополис». Также Носов занимал руководящие должности в правительстве Москвы и правительстве Республики Татарстан, а также Совете директоров особой экономической зоны «Алабуга».

Носов также участвовал в разработке по строительству нового города Спутник на Дальнем Востоке. В сентябре 2021 года он рассказывал, что общая стоимость инвестиций в новый город превышает 59 млрд рублей, также планируется создать более 7900 рабочих мест.

Фото: instagram.com/erdc.ru