secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2022, 09:29
1 мин.

Toshiba перестала принимать заказы из России

Японская электротехническая корпорация Toshiba объявила, что приостановила приём заказов из России и отменила инвестиции. На сайте компании заявили, что приняли решение в ответ на российскую спецоперацию на Украине. Компания также пожертвует около 100 млн иен (более 62 млн рублей) управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев для гуманитарной помощи пострадавшим в конфликте.

Toshiba перестала принимать заказы из России

Корпорация выпускает ноутбуки, сканеры, электрические аккумуляторы, жёсткие диски, ТV-приёмники и другую технику. В Toshiba добавили, что прибыль от работы в РФ составила около 0,2% от общего уровня доходов компании в минувшем финансовом году, который завершился 31 марта 2022 года. Выручка составила 3,34 млн иен (более 2 млн рублей).

«Хотя влияние (российского рынка) на наш бизнес в целом минимально, мы незамедлительно объявим о любом значительном влиянии на результаты деятельности Toshiba Group, которое может возникнуть в результате изменения текущей ситуации», — заключили в компании.

Ранее «Секрет» сообщал, что концерн Stellantis приостановил производство в РФ. Компания выпускает автомобили марок Peugeot, Opel, Alfa Romeo, Chrysler, Citroen, Dodge и другие.

Фото: Unsplash, Unsplash License