secretmag.ru
Опубликовано 14 сентября 2022, 14:24
2 мин.

То онколог, то больная раком. Аферистка Светлана Богачёва стала интернет-мемом

Светлана Богачёва, которая годами разводила на деньги известную юмористку Татьяну Щукину, стала новым интернет-мемом в России. Будучи врачом из Санкт-Петербурга, мошенница в течение 3 лет притворялась то больной раком, то онкологом, то психотерапевтом или сотрудником ФСБ. Все эти «личности» контактировали с Щукиной и выманивали у неё деньги. История стендаперши мгновенно завирусилась в соцсетях.

То онколог, то больная раком. Аферистка Светлана Богачёва стала интернет-мемом

11 сентября Щукина опубликовала в Twitter серию постов о Богачёвой. В них она рассказала, что некая Светлана Богачёва 3 года писала ей от лица других личностей и выманивала деньги. Помимо прочего, аферистка убедила свою жертву, что на неё в России возбуждено уголовное дело.

«Три года я жила со Светланой Владимировной Богачёвой. Спасала её от рака, переписывалась с её врачами, психологами. Эфэсбэшник, с которым я знакома, оказывается, не общался со мной. Это была Света... Я три года жила с аферистом-шизофреником», — написала Щукина.

В реальности Богачёва в прошлом работала врачом в петербургской больнице. Опыт медика помогал ей правдоподобно имитировать различные заболевания, которыми она шантажировала жертву, выпрашивая помощь. Женщина даже смогла притвориться облысевшей, для чего использовала обычный крем для депиляции.

По словам Щукиной, на помощь якобы умирающей от рака Богачёвой она потратила около 1 млн рублей. В конце концов мошенница запуталась в созданных ею самой же образах и во всём созналась своей жертве. На видео, которое записала Щукина, аферистка рассказала, что страдает психическим расстройством.

«Я жила три года в тотальной лжи. Спасала того, кто в этом не нуждался. Оплакивала смерти людей, которых не существовало», — пожаловалась стендапер.

История юмористки быстро набрала тысячи лайков в Twitter. Часть пользователей начала обыгрывать образ супераферистки Светланы Богачёвой в различных мемах.

Twitter

Twitter

Богачёву даже начали сравнивать с маньяком Билли Миллиганом и героем триллера «Сплит». Истории мошенницы из Санкт-Петербурга уже прочат стать хитом Netflix. При этом у стримингового сервиса уже есть сериал на подобную тему — «Аферист из Tinder».

Twitter

Twitter

Twitter

Twitter

Щукина также сообщила, что к ней уже обратились представители издательств АСТ и «Эксмо» с предложением написать книгу о своей жизни с «аферистом-шизофреником».

Ранее «Секрет фирмы» рассказывал о самых дерзких и удачливых мошенниках конца XIX века, а также составлял рейтинг самых отчаянных и успешных жуликов советской эпохи.

Фото: Flickr, CC0