secretmag.ru
Опубликовано 23 апреля 2022, 13:26
1 мин.

Тиньков решил продать свою долю в «Тинькофф»

Российский бизнесмен Олег Тиньков вернулся к переговорам о продаже оформленной на семейный траст доли в 35% в компании TCS Group, которая владеет Тинькофф-банком, «Тинькофф страхованием» и другими активами. Об этом рассказали РБК два источника и знакомый продавца. По словам собеседников издания, основатель банка хочет нормально жить «не здесь и не зависеть от тех, кто сейчас руководит страной».

Тиньков решил продать свою долю в «Тинькофф»

«Тиньков действительно сейчас ведёт переговоры о продаже своей доли в TCS Group. Он хочет полностью выйти из российских активов», — подтвердил источник РБК.

Ещё один собеседник издания отметил, что Тиньков давно хочет продать долю в TCS и уже предлагал её потенциальным покупателям. Причём процесс начался ещё до начала военной операции на Украине и введения санкций.

Ранее Тинькофф-банк заявил, что в 2022 году проведёт ребрендинг и откажется от использования старого названия. Там добавили, что компания давно готовилась к такому шагу, а последние события вокруг основателя фирмы Олега Тинькова сделали это решение более актуальным.

Фото: Агентство «Москва» / Кирилл Зыков