secretmag.ru
Опубликовано 22 апреля 2022, 20:37
1 мин.

Тинькофф-банк откажется от названия в честь Олега Тинькова

Тинькофф-банк в 2022 году проведёт ребрендинг и откажется от использования старого названия. Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации. «"Тинькофф" уже давно перерос первоначальный смысл "именного" бренда», — говорится в сообщении. Там добавили, что компания давно готовилась к такому шагу, а последние события, связанные с основателем фирмы Олегом Тиньковым, сделали это решение более актуальным.

Тинькофф-банк откажется от названия в честь Олега Тинькова

«За 15 лет выросли поколения клиентов, для которых Тинькофф — это в первую очередь имя самого удобного и любимого финансового сервиса. Мы делаем новый шаг и двигаемся дальше: ради счастья 20 миллионов своих клиентов мы принимаем решение оставить бренд "Тинькофф" для истории и продолжаем развивать лучшие финансовые продукты и сервисы на российском рынке под новым ярким брендом», — пояснили в пресс-службе.

Там также пожелали Тинькову удачи и скорейшего выздоровления.

В марте 2020 года бизнесмен объявил, что ему диагностировали острый миелоидный лейкоз — злокачественное заболевание крови и костного мозга. В декабре 2021-го он рассказал, как проходит процесс выздоровления.

Ранее, в апреле 2022 года, Олег Тиньков у себя в соцсетях выступил против военной спецоперации, которую Россия проводит на Украине. Тинькофф-банк после этого подчеркнул, что его основатель уже много лет «не является лицом, принимающим решения в компаниях группы "Тинькофф"». Заявления бизнесмена там назвали его личным мнением.

В конце марта Тиньков попал под санкции Великобритании.

Фото: Tinkoff Bank, CC BY-SA 4.0