secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 12:50
1 мин.

Тимати запланировал гигантскую стройку в центре Москвы

Компания российского рэпера Тимати планирует построить культурно-образовательный центр в Таганском районе Москвы. Это следует из сообщения Москомстройинвеста. Там заявили, что 4 августа столичная градостроительно-земельная комиссия приняла решение о предоставлении ООО «Ракета лимитед» земельного участка площадью 20 соток. На нём в течение 5 лет должно появиться здание высотой с пятиэтажный дом.

Тимати запланировал гигантскую стройку в центре Москвы

Согласно данным , учредитель компании «Ракета лимитед» — Тимур Юнусов, известный по псевдониму Тимати.

Стройка развернётся по адресу: Аристарховский переулок, земельный участок 6/5. В конце июля московские власти решили изменить правила застройки этой территории.

«Земельный участок площадью 0,2 га предоставлен ООО "Ракета лимитед" сроком на 5 лет для строительства объекта культуры и образования», — сообщили в градостроительно-земельной комиссии.

Суммарная поэтажная площадь объекта составит порядка 4750 кв. м, высота — не более 16 м, уточнили в ведомстве.

В Москомстройинвесте заявили, что заявка соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта и направлена на достижение показателей, предусмотренных программами «Столичное образование», а также «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия» Москвы.

Ранее Тимати объявил о покупке российских активов Starbucks. Открытие первых кофеен после ребрендинга ожидается уже в августе.

Фото: vk.com/timatiofficial