secretmag.ru
Опубликовано 01 июля 2021, 20:40
1 мин.

TikTok разрешит загружать видео длиной до трёх минут

Китайский сервис для создания и просмотра коротких видео TikTok позволит создавать и загружать ролики длиной до трёх минут. Ранее максимальная продолжительность записи составляла лишь одну минуту. Ввести новую опцию платформу просили блогеры, поскольку для создания определённого контента, в том числе кулинарного или образовательного, им требуется больше времени. Функция длинных видео станет доступна всем пользователям в ближайшие несколько недель.

TikTok разрешит загружать видео длиной до трёх минут

Новый формат уже протестировали на ограниченном числе пользователей. Как отметил TechCrunch, нововведение позволит TikTok лучше конкурировать с видеохостингом YouTube, который из-за быстрого роста китайской площадки запустил похожее приложение — YouTube Shorts.

При этом издание отметило, что TikTok считает своим преимуществом не саму длину видеороликов, а набор функций, которые предлагает площадка. Речь идёт о большом пакете спецэффектов, инструментах дополненной реальности, музыкальном каталоге, возможности записывать дуэты и повторно использовать клипы или фрагменты из видео других людей в TikTok.

1 июля стало известно, что пользователей Instagram тоже ждут эксперименты с форматом видео. Как заявил глава соцсети Адам Моссери, с запуском полноценного видеосервиса платформа превратится в конкурента TikTok и YouTube и окончательно перестанет быть просто «приложением для обмена квадратными снимками».

По его словам, вскоре видео в соцсети будет «широкоэкранным, мобильным, иммерсивным, развлекательным». При этом в ленты пользователей начнёт попадать контент от авторов, на которых они ещё не подписаны.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».