secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2020, 11:13

Tesla вновь запустит производство батарей после карантина

Tesla вновь запустит производство батарей для электромобилей на заводе в Неваде. Сначала компания хотела частично открыть предприятие, но потом решила возобновить его работу в полном объёме.

Tesla вновь запустит производство батарей после карантина

Для безопасности сотрудников Tesla запустит дополнительный транспорт до завода, чтобы люди могли соблюдать дистанцию. Сотрудники, которые боятся за своё здоровье, могут оставаться дома, но из-за отмены карантина они не получат пособий, отметили в компании.

Ранее Tesla открыла завод электромобилей в калифорнийском округе Аламеда. Руководство округа выступало против запуска предприятия, но власти штата поддержали Илона Маска. Позже за миллиардера вступился и президент Дональд Трамп. «Калифорнии следует позволить Маску вновь открыть свой завод уже сейчас. И сделать это надо быстро», — написал глава США в Twitter.

Из-за запрета Маск угрожал Калифорнии перенести производство автомобилей в другой штат. Власти Невады, Техаса, Джорджии, Юты и Оклахомы уже говорили бизнесмену, что готовы принять завод Tesla.

Ранее Маск по-русски обругал экс-министра труда США Роберта Райха. Бывший чиновник возмутился тем, что миллиардер заставляет людей рисковать здоровьем. В ответ бизнесмен обозвал Райха «идиотом», а затем уточнил, что имел в виду «скучный идиот».

Фото: Smnt, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!