secretmag.ru
Опубликовано 16 апреля 2022, 20:14
1 мин.

Telegram разрешит создавать собственные звуки уведомлений

Пользователи Telegram теперь смогут создавать собственные звуки уведомлений. Об этом говорится на сайте мессенджера. Также среди обновлений — возможность настраивать таймеры отключения оповещений и автоматического удаления сообщений, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения, а также разрабатывать и использовать ботов нового поколения.

Telegram разрешит создавать собственные звуки уведомлений

«Превращайте любимые мелодии, мемы и мурлыканье котов в собственные уникальные оповещения», — сообщается на сайте мессенджера.

Чтобы создать звук уведомления, нужно нажать на аудиофайл или голосовое сообщение в чате и добавить его в список уведомлений.

Также теперь пользователи Telegram смогут отключать уведомления на любой срок. Раньше такую функцию можно было выбрать на восемь часов или двое суток.

Ещё одно дополнение — возможность настроить сообщения так, чтобы они удалялись автоматически.

Ещё Telegram рассказал об обновлении возможностей для разработки ботов. Теперь боты будут поддерживать вход в сторонние сервисы при помощи Telegram и обработку платежей, совершаемых через 15 встроенных платёжных сервисов.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров попросил американское издание Forbes больше не называть его российским бизнесменом. «Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться», — заявил изданию представитель Дурова. Отмечается, что с подобными просьбами он выступал и раньше, но сейчас они участились.

Фото: Pixabay, Pixabay License