secretmag.ru
Опубликовано 11 февраля 2021, 15:16

Таинственный россиянин купил бывшее поместье Трампа во Флориде за $140 млн

Неизвестный покупатель из России купил поместье во Флориде, которым ранее владели экс-президент США Дональд Трамп и миллиардер Дмитрий Рыболовлев. Таинственный россиянин заплатил $140 млн наличными.

Таинственный россиянин купил бывшее поместье Трампа во Флориде за $140 млн

О сделке рассказала газета New York Post со ссылкой на брокера Райана Серханта, который в начале 2021 года опубликовал книгу «Энергия больших сделок». Известность ему принесло в том числе участие в реализации крупных сделок по продаже элитной недвижимости, к примеру, пентхауса в Майами за $33 млн. Сейчас его арендуют Иванка Трамп и Джаред Кушнер.

Особняк, который купил россиянин, расположен в Палм-Бич на земле площадью 2,53 га. Ранее она принадлежала экс-президенту США Дональду Трампу. В 2008 году поместье купил российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев за $95 млн. В дальнейшем он снёс особняк и разделил землю на три отдельных участка, писало издание The Real Deal. Их он по очереди продал по цене в $37 млн, $34,3 млн и $37,3 млн.

Сделка принесла Рыболовлеву $108,2 млн, выручить на земле удалось чуть больше $13 млн. Утверждалось, что сам миллиардер никогда не жил в доме, который купил у Трампа. Когда последний стал президентом, сделкой заинтересовались в политических кругах из-за разговоров о связи Трампа с российскими властями. В 2018 году сенатор Рон Уайден запросил документы о поместье и потребовал проверить параметры сделки. Сам Рыболовлев отрицал факт каких-либо нарушений при покупке недвижимости.

На одном из участков построили особняк площадью около 2000 кв. м. Там же располагается гостевой дом и бассейн. Утверждается, что контракт с «загадочным русским покупателем» заключили менее чем через сутки после того как он осмотрел поместье. Оно стало самым дорогим объектом во Флориде.

Ранее в США подготовили к продаже самый дорогой особняк в стране. Стоимость объекта составляет $340 млн, он расположен в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр. Строительство особняка заняло восемь лет.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».