secretmag.ru
Опубликовано 14 апреля 2022, 11:23
1 мин.

Таиланд захотел упростить въезд в страну для российских туристов

Власти Таиланда собираются снять большинство коронавирусных ограничений на въезд в страну для иностранных туристов, в том числе из России. Об этом сообщил ТАСС. Планируется, что с 1 мая в королевстве отменят туристическую программу Test & Go и систему Thailand Pass. Таким образом Таиланд хочет привлечь больше путешественников. Однако изменения ещё должен одобрить местный центр по борьбе с COVID-19.

Таиланд захотел упростить въезд в страну для российских туристов

Если ограничения будут сняты, для въезда в Таиланд туристам понадобится только сертификат о вакцинации. Кроме того, с мая обязательный ПЦР-тест, который сдают туристы по прилёте в Таиланд, могут заменить тестом на антиген. Он позволяет получить результат в течение 20–30 минут.

«Таиланд готов принимать иностранных туристов, поскольку наша система здравоохранения хорошо подготовлена», — заявил министр туризма и спорта Пипат Ратчакитпракан.

Чиновник добавил, что поставит вопрос о снятии ограничений перед правительством 22 апреля. Власти будут учитывать в том числе динамику заболеваемости в стране. При этом в последние дни количество смертей от COVID-19 в королевстве стало расти — за сутки бывает более 100 летальных исходов.

В 2022 году Таиланд рассчитывает принять не меньше 10 млн туристов. Ожидается, что они принесут экономике королевства почти $45 млрд.

Ранее Россия сняла ограничения на полёты в 52 дружественные страны. В их число входит и Таиланд.

Фото: Pixabay, Pixabay License