secretmag.ru
Опубликовано 25 апреля 2022, 15:34
1 мин.

Таиланд отменил почти все коронавирусные ограничения для россиян

Власти Таиланда смягчили правила посещения страны для иностранных туристов. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). С 1 мая, чтобы попасть в королевство, туристам не нужно будет по прилёте сдавать ПЦР-тест или анализ на антиген. Вакцинированные иностранцы смогут посещать страну почти так же, как до начала пандемии. Тем, у кого прививки нет, нужно будет сдать тест на COVID-19 перед вылетом.

Таиланд отменил почти все коронавирусные ограничения для россиян

И привитым, и непривитым россиянам для въезда в Таиланд всё ещё нужно будет оформлять Thailand Pass. Однако процедуру существенно упростили. Теперь в систему нужно будет внести данные сертификатов о вакцинации и о страховке с покрытием $10 000.

Непривитым туристам нужно будет за 72 часа до вылета в Таиланд сделать ПЦР-тест. Его данные придётся загрузить в Thailand Pass и представить справку о сделанном тесте по прибытии в королевство. Тест можно не сдавать заранее, но тогда придётся пройти пятидневный карантин, заранее забронировав для этого отель. После самоизоляции нужно будет сдать ПЦР-тест.

Снять большинство ограничений власти Таиланда решили, чтобы привлечь в страну больше туристов. В 2022 году королевство рассчитывает принять не меньше 10 млн иностранцев и заработать на этом около $45 млрд.

Ранее сообщалось, что россияне в апреле ринулись скупать путёвки на Мальдивы. Спрос на отдых на этом курорте вырос на 80–300%.

Фото: Pixabay, Pixabay License