secretmag.ru
Опубликовано 23 ноября 2022, 12:04
2 мин.

Сын российской чиновницы пообещал устроить бойню в школе

Похоже, в отряде безумных подростков наметилось пополнение. В Чебоксарах десятиклассник разместил в Telegram-канале своей школы несколько постов, в которых пообещал расстрелять учеников. Паренёк оказался непростым — он сын министра цифрового развития Чувашии. Чадо чиновницы настолько развилось в цифровом плане, что публиковало в Сети дикие записи с поеданием сырого мяса и рассказами про «умывание кровью».

Сын российской чиновницы пообещал устроить бойню в школе

По данным Mash, после угроз расправиться с учениками школы к старшекласснику в квартиру нагрянули силовики. Они провели обыск и нашли у подростка несколько интересных вещей. Среди находок были кружка со свастикой, столовые приборы с нацистской символикой и книга Эдуарда Лимонова «Будет ласковый вождь» про отряд алтайских нацболов (Национал-большевистская партия признана в России экстремистской организацией, её деятельность запрещена).

А вот оружия у парня не нашли. Как сообщили журналисты, руководство элитной гимназии, в которой он учится, якобы пыталось весь этот скандал замять. Но, похоже, не получилось. Странный подросток сейчас на свободе и даже ходит в школу. А вот родителям других школьников теперь как-то страшно оставлять своих деток наедине с таким товарищем.

К слову, о странностях. Парень выложил в Сеть ряд видеозаписей и постов, которые как бы намекают на проблемы с психикой у автора. На них подросток поедает огромный кусок сырого мяса, поглощает неразделанную тушу какого-то животного и рассказывает, как умывается кровью из банки с мясом. В соцсетях люди прямо пишут, что школьника нужно лечить.

Мать-чиновница пока никак не комментировала скандал. Также не было комментариев от её чувашских коллег.

Последнее нападение на школу в России произошло 26 сентября в Ижевске. Выпускник школы № 88 Артём Казанцев устроил стрельбу и убил 18 человек, в том числе 11 учеников. После расправы он покончил с собой.