secretmag.ru
Опубликовано 19 января 2021, 10:40

Сын Чайки отказался через суд решать, с кем будет жить его дочь

Бизнесмен Артём Чайка, сын экс-генпрокурора РФ Юрия Чайки, отказался от иска по определению места жительства младшей дочери Софии. Ранее предприниматель хотел через суд решить, с кем будет жить его дочь.

Сын Чайки отказался через суд решать, с кем будет жить его дочь

Об этом сообщила адвокат бизнесмена Марина Иванова. По её словам, Чайка попросил признать требования бывшей жены Марины Чайки, которая настаивала, чтобы Софья жила с ней. Также бизнесмен согласился с требованиями экс-супруги о порядке общения с дочерью и алиментах.

«Такое решение Артёма Юрьевича совсем не означает слабость его правовой позиции в этом судебном деле, а наоборот, у него сильная позиция, он располагает серьёзными и обоснованными доказательствами. Однако, по словам Артёма Юрьевича, он намеренно сделал этот шаг, преследуя единственную цель — оградить свою семью, своих детей и саму Марину Александровну от дальнейших действий недобросовестных лиц», — приводит «Газета.ру» слова Ивановой.

О разводе старшего сына экс-генпрокурора с женой стало известно в июле 2020 года. Марина Чайка пожаловалась на угрозы отобрать детей, а также рассказала, что у неё отняли паспорт. По её словам, «органы опеки дали понять, что в суде они будут защищать мужа».

В январе 2021 года Марина Чайка заявила, что её похитили в Подмосковье. По словам женщины, её увезли в неизвестный дом, приковали наручниками к трубе, опоили и начали расспрашивать о бывшем муже.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал «Алексей Навальный»

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.