secretmag.ru
Опубликовано 03 октября 2022, 14:51
1 мин.

Связь с семьёй. Мобилизованным предложили раздать бесплатные сим-карты

В Госдуме предложили раздавать мобилизованным гражданам бесплатную связь. С такой идеей выступил глава Комитета по соцполитике Ярослав Нилов. Он считает, что на службе самое главное для военного — связь с семьёй. Предложение уже направили в Минцифры. Ранее депутат Госдумы Андрей Красов предложил помогать мобилизованным гражданам деньгами с тратами на обмундирование.

Связь с семьёй. Мобилизованным предложили раздать бесплатные сим-карты

«Связь с семьей — то, чем необходимо обеспечить мобилизуемых и во время подготовки, и в период службы», — написал депутат в своём телеграм-канале.

Ещё он считает, что теперь нужно составлять специальные списки военнослужащих, которым нужны сим-карты и бесплатная связь со всеми регионами России. Эти перечни нужно отправлять в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Ранее депутат Госдумы Андрей Красов предложил компенсировать мобилизованным гражданам траты на обмундирование — покупку летней и зимней военной формы, обуви и головных уборов. Ещё он считает, что вызванным на службу нужно раздавать сухой паёк.

Также сообщалось, что Госдума отпустит депутатов, решивших поехать добровольцами на Украину. Если закон примут, то они, как и все остальные, смогут попасть под частичную мобилизацию. Сейчас же попасть на специальную военную операцию желающие депутаты не могут, ведь им нужно посещать Госдуму.

Фото: Зыков Кирилл/Агентство «Москва»