secretmag.ru
Опубликовано 11 января 2022, 18:39
1 мин.

Связь с 9-летней студенткой МГУ пропала после «неуда» на экзамене

Девятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова успела сдать два экзамена из четырёх во время зимней сессии, а потом перестала выходить на связь. Корреспонденты RT выяснили, что незадолго до пропажи девочка получила «неуд» по первому экзамену. Второй она всё же сдала, однако на какую оценку, в вузе не уточнили. Девочку не могут найти с 24 декабря.

Связь с 9-летней студенткой МГУ пропала после «неуда» на экзамене

Недавно в Сети появилось видео, как разгневанный отец Алисы Евгений Тепляков напал на завкафедрой как раз во время экзамена дочери. Он с криками пытался подойти к сотруднику университета и угрожал сотрудникам прямо на глазах у дочери.

Тепляков после проваленного девочкой экзамена заявил, что семью уведомили о сдаче за 3 дня и при этом не оповестили о составе билетов и критериях оценивания. Из-за этого якобы Алиса и получила двойку. Также он пообещал подать на преподавателей в суд.

Алиса Теплякова в 8 лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Тем не менее она не смогла поступить на бюджетное место в МГУ. Отец сообщал, что с университетом заключили договор на платное обучение.

Фото: YouTube-канал «Редакция»