secretmag.ru
Опубликовано 06 августа 2018, 16:57

Суд отклонил иск пострадавшей от блокировки Telegram компании

Таганский суд Москвы отказался удовлетворить иск компании «Живая фотография» к Роскомнадзору из-за блокировки мессенджера Telegram. Заявитель просил суд признать незаконной блокировку IP-адреса, который он использовал. В результате был перекрыт доступ к его сайту posterslegends.com. Он не работает и сейчас.

Суд отклонил иск пострадавшей от блокировки Telegram компании

Таганский суд Москвы отказался удовлетворить иск компании «Живая фотография» к Роскомнадзору из-за блокировки мессенджера Telegram, сообщает «Интерфакс». Заявитель просил суд признать незаконной блокировку IP-адреса, который он использовал. В результате был перекрыт доступ к его сайту posterslegends.com. Он не работает и сейчас.

Представители Роскомнадзора в суде признали, что во время охоты на Telegram ведомство блокировало и другие ресурсы. Они оправдывают это тем, что у них нет технологий, позволяющих ограничивать доступ только к одному сетевому адресу. «Единственным вариантом исполнить решение Таганского суда от 13 апреля (тогда Telegram был запрещён. — Прим. «Секрета») было ограничение доступа ко всей подсети», — сказал представитель Роскомнадзора Антон Куликов.

Представитель истца планирует обжаловать решение суда

Читайте также материал «Он взрывает Россию: Всё, что надо знать о борьбе силовиков с Telegram».

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!