secretmag.ru
Опубликовано 24 января 2022, 16:17
1 мин.

Неизвестный открыл огонь в немецком университете

Неизвестный мужчина устроил стрельбу на территории университета в немецком Гейдельберге. Ранения получили несколько человек. Нападавший мёртв, сообщила полиция. «Преступник действовал в одиночку. Он ранил нескольких человек в лекционном зале из длинноствольного оружия», — заявили в полицейской пресс-службе. Университетский кампус оцепили. О мотивах стрелка не сообщается.

Неизвестный открыл огонь в немецком университете

Полиция просит автомобилистов объезжать место происшествия, чтобы не мешать работе спасателей и сотрудников правоохранительных органов.

В Twitter распространилось сообщение якобы от студентов, переживших момент атаки. В нём говорится, что нападавший открыл огонь по четырём студентам.

По данным таблоида Bild, мужчина устроил стрельбу по студентам, а затем покончил с собой.

Газета сообщила, что нападавший сам был студентом. По словам следователей, у него не было политических или религиозных мотивов. По предварительной информации, с собой он взял несколько винтовок.

В декабре 2021 года бывший сотрудник Службы внешней разведки России Сергей Глазов устроил стрельбу в московском МФЦ. Мужчине не понравилось требование надеть маску. В результате два человека погибли, ещё четыре, включая 10-летнюю девочку, получили ранения.

Фото: Pixabay, Pixabay License