secretmag.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 15:24
1 мин.

Страховщики отказались от претензий из-за смертельного ДТП к Михаилу Ефремову

Страховая компания «АльфаСтрахование», в которой актёр Михаил Ефремов оформил полис ОСАГО, отказалась от претензий к артисту. Как отмечает издание «Московский комсомолец», фирма выплатила семье Сергея Захарова, погибшего в аварии с участием артиста на Смоленской площади, более 700 000 рублей. После этого страховщики захотели взыскать деньги с Ефремова, но сейчас отказались от претензий.

Страховщики отказались от претензий из-за смертельного ДТП к Михаилу Ефремову

«АльфаСтрахование» выплатила 356 000 рублей в рамках компенсации гибели Захарова и ещё 400 000 рублей за разбитый автомобиль. По данным «МК», после этого страховая компания подала регрессный иск к Ефремову как к виновнику аварии. Дело рассматривал Хамовнический суд столицы. Однако дальше предварительного слушания тяжба так и не дошла — в последний момент страховщики передумали и заявили об отказе от претензий к Ефремову.

В сентябре 2020 года Ефремова приговорили к восьми годам колонии общего режима. Позже суд снизил срок наказания на полгода, приняв во внимание то, что актёр возместил моральный вред родным погибшего по его вине человека. Артиста также обязали выплатить сыну Сергея Захарова 800 000 рублей.

В декабре 2021 года «Секрет» сообщал, что Михаил Ефремов накопил долги по налогам. Отмечалось, что рассчитаться с задолженностью за счёт заработка в колонии актёр вряд ли сможет.

Фото: Никеричев Андрей/Агентство «Москва»