secretmag.ru
Опубликовано 23 января 2022, 12:53
1 мин.

Столичные медики пожаловались на униформу от Bosco

Московские медсёстры и врачи массово жалуются на униформу от компании Bosco, ранее предоставлявшей спортивную форму для олимпийской сборной России. По данным Telegram-канала Baza, одежда от российского производителя просвечивает и вызывает аллергию. Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин выделил более 12,2 млрд рублей из резервного фонда на повышение зарплат бюджетников, в том числе и врачей.

Столичные медики пожаловались на униформу от Bosco

По информации Baza, до 2021 года медучреждения Москвы самостоятельно закупали форму для своих работников, а в некоторых случаях её должны были приобретать сами сотрудники. Однако в прошлом году мэрия поручила столичным больницам перейти на единую форму, созданную «по государственным стандартам с использованием качественных материалов». Производителем униформы стала российская компания Bosco.

Журналисты отметили, что медработники жалуются, что новая форма сделана из синтетики, которая сильно линяет, мнётся, липнет к телу, вызывает аллергию, красит воду при замачивании, а вдобавок ещё и просвечивает, из-за чего порой видно нижнее бельё. Кроме того, по словам врачей, у производителя нет нужных размеров, из-за чего медики нередко «утопают» в халатах.

В Baza отметили, что форму в экипировочном центре Bosco, куда врачи вынуждены ездить по специальному направлению, выдают лишь в определённое время, из-за чего многим приходится приезжать туда после работы или в выходные.

Ранее медики из больницы Лесосибирска, которые вовремя не оказали помощь пациенту из-за новогоднего корпоратива, получили дисциплинарное взыскание — выговор. Больной не дождался своевременной оперативной помощи и позже скончался. Инцидент произошёл 25 декабря. Несмотря на вынесенное наказание, продолжается проверка качества оказанной медпомощи в лечебном учреждении.

Фото: Pixabay, Pixabay License