secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2020, 16:20

Стивен Сигал заинтересовался «Дальневосточным гектаром»

Получивший российское гражданство американский актёр Стивен Сигал заявил, что заинтересовался программой «Дальневосточный гектар». Об этом он обмолвился во время поездки в Бурятию. Также Сигал рассказал, какой бизнес хочет развивать.

Стивен Сигал заинтересовался «Дальневосточным гектаром»

«Я знаю, что в России существует программа "Дальневосточный гектар", возможно, я воспользуюсь этим. У меня есть бизнес-проект, который я разрабатываю в течение уже 40 лет. Чем бы я хотел заниматься в Бурятии? Обучать детей боевым искусствам и защищать Байкал», — сказал актёр на пресс-конференции.

Сигал также заявил, что во время визита в Бурятию его больше всего впечатлило нетленное тело Пандидо Хамбо Ламы Даши-Доржо Итигэлова. По итогам визита Сигал призвал сохранять и защищать бурятский язык.

В июле у Сигала нашли новый бизнес в России: он стал соучредителем девелоперской компании «Горки Инвестмент Компани». В числе партнёров актёра оказался член Совета Федерации Александр Бабаков, который находится под санкциями США и Европы из-за военного конфликта на Украине.

За подобное сотрудничество Сигалу грозил штраф до $1 млн или до 20 лет тюрьмы. Вскоре он избавился от доли в «Горках».

Фото: Республика Бурятия

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!