secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2021, 16:15
1 мин.

Степные фермеры позвали россиянина работать пастухом и сделали его рабом

Житель Ставрополья попал в рабство на скотоводческую ферму в Калмыкии. Его позвали работать пастухом, но потом отобрали паспорт и лишили свободы.

Степные фермеры позвали россиянина работать пастухом и сделали его рабом

Как сообщил Telegram-канал Life Shot, на работу в посёлок Молодёжный мужчину по имени Дмитрий позвали работать в начале 2021 года. Он согласился и отправился на ферму. Но там ставропольца взяли трудовой плен. У россиянина отобрали телефон и документы, нередко избивали. О какой-либо оплате рабского труда речи не шло: мужчину порой оставляли даже без еды.

Дмитрий дважды пытался бежать, но его ловили, избивали и возвращали обратно. Последнюю попытку выбраться он предпринял 22 марта. Фермеры догнали его на автомобиле, сильно покалечили и бросили умирать в степи.

По словам мужчины, с переломом костей таза он двое суток полз 3 км до ближайшей дороги. Там его заметил проезжающий мимо водитель, который вызвал скорую. Астраханские врачи прооперировали избитого, и ещё трое суток он провёл в реанимации. Сейчас Дмитрий вернулся домой, где за ним ухаживает мать.

Следственный комитет отреагировал на сообщение Telegram-канала и начал проверку фермеров.

Осенью 2020 года «Секрет» писал, как в России девушки устраиваются в салон массажистками, чтобы подзаработать, но попадают практически в сексуальное рабство, из которого не так-то просто выбраться — ни психологически, ни физически.

Фото: кадр из видео / Telegram-канал Life Shot

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.