secretmag.ru
Опубликовано 19 сентября 2021, 14:04
1 мин.

Стендап-комик захотела стрясти с застройщика 4 млн рублей. Ей с опозданием вручили ключи от квартиры

Российская актриса и стендап-комик Юлия Ахмедова подала в суд на московского застройщика за то, что он не смог вовремя вручить ей ключи от квартиры. Ахмедова купила трёхкомнатную квартиру по договору долевого строительства в элитном жилом комплексе в районе Филёвского парка. Компания «Малахит» обещала сдать ЖК до конца 2020 года, но в сроки не уложилась.

Юлия Ахмедова

Об иске Ахмедовой узнал Mash. Telegram-канал отметил, что ключи от квартир в ЖК покупатели смогли получить только летом 2021 года. Актриса хочет взыскать с застройщика 4 млн рублей, в том числе:

  • 987 000 рублей — за передвинутые сроки;
  • 1,1 млн рублей — за неустойки;
  • 2 млн рублей — за моральный вред.

При этом Юлия Ахмедова оказалась не единственной, кто недоволен работой застройщика. Иски к фирме подали ещё несколько дольщиков.

Юлия Ахмедова — популярный российский комик и сопродюсер шоу Stand Up. По официальным данным, гонорар за одно выступление достигает 300 000 рублей. Однако, по словам Ахмедовой, деньги для неё далеко не главный приоритет.

«Я не бизнесмен вообще, не умею копить деньги. Хочу заниматься только творчеством и больше ничем», — подчеркивала она.

Ранее «Секрет» писал, что ведущая ток-шоу «Мужское/женское» на Первом канале Юлия Барановская снова подала в суд из-за алиментов от бывшего мужа, футболиста Андрея Аршавина. Она потребовала увеличить размер алиментов, которые футболист пытается снизить из-за рождения четвёртого ребенка.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Stand Up