secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 11:40
1 мин.

Стало известно, сколько россиян не будут работать в новогодние праздники

Исследователи платформы для удалённой работы Zlaker выяснили, что более половины (65%) опрошенных россиян хотят посвятить новогодние выходные отдыху. Почти треть респондентов (37%) проведут время на основной работе, а остальные ​возьмут подработку. В исследовании участвовали около 1200 россиян старше 18 лет из разных регионов страны.

Стало известно, сколько россиян не будут работать в новогодние праздники

Эксперты отметили, что в 2021 году 63% россиян подрабатывали, при этом 4% из них больше не хотят подрабатывать. Больше трети (37%) не брали подработку в уходящем году, но 9% из них собираются всё-таки найти дополнительный источник дохода в ближайшее время.

До конца 2021 года россиянам выплатят пенсии, заработную плату за декабрь, премии, 13-ю зарплату и все полагающиеся пособия. Депутат Госдумы Светлана Бессараб сообщила, что работодатели и регионы до Нового года постараются выдать детские новогодние подарки, помочь многодетным семьям и ветеранам.

Ранее эксперты назвали самые популярные направления поездок россиян на новогодние каникулы. Среди зарубежных стран лидирует Турция, затем идут Армения, Киргизия, Молдавия.

Фото: Pixabay, Pixabay License