secretmag.ru
Опубликовано 19 апреля 2022, 20:57
1 мин.

Стало известно о решении Байдена выдвинуться на новый срок

Американский президент Джо Байден хочет продолжить карьеру главы государства — по крайней мере, так утверждает The Hill со ссылкой на источники в президентском окружении. По информации издания, во время беседы с бывшим президентом США Бараком Обамой Байден заявил, что планирует баллотироваться на второй срок в 2024 году. Встреча политиков проходила в начале месяца.

Стало известно о решении Байдена выдвинуться на новый срок

Ранее Байден уже намекал, что собирается продолжить руководить страной. Его предшественник Дональд Трамп говорил, что Байдену, видимо, придётся в третий раз участвовать в президентской гонке. На что политик парировал, что ему очень повезёт, если на новых выборах ему попадётся Трамп.

«Байден уверен, что только ему по силам победить Трампа. Он не считает, что среди демократов есть хоть кто-то, кто сможет Трампа обойти в гонке», — заявил источник The Hill.

Байден стал самым пожилым избранным президентом США. Он вступил в должность в 78 лет. Если ему удастся победить в 2024 году, то на второй срок Байден отправится в 82-летнем возрасте.

Но к победе американского президента эксперты относятся скептически — уровень доверия населения к Байдену находится на низком уровне. Согласно опросу CNBC, политику Байдена одобряют лишь 38% американцев, его экономические решения — только 35% жителей.

Ранее «Секрет» писал, что Байден обвинил Россию в росте цен на бензин в США.

Фото: commons.wikimedia.org