secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2021, 18:33
1 мин.

Стало известно о пользе электросамокатов для психики людей

Компания Ford провела опрос в Британии и выяснила, что поездка на электросамокате улучшает эмоциональное состояние примерно 70% людей. Около 85% опрошенных во время катания чувствуют спокойствие, ещё больше (87%) — свободу. В России за 2021 год продажи электросамокатов выросли почти в три раза. На интерес россиян не повлияли ни резонансные аварии, ни внимание властей к регулированию кикшеринга.

Стало известно о пользе электросамокатов для психики людей

После поездки на электросамокате стресс уменьшается у 74% опрошенных. Всего в исследовании приняло участие 1000 человек, которые тестируют прокат от департамента транспорта Великобритании.

Примерно 67% людей электросамокат помогает избавиться от негативных мыслей и чувств. Более 60% рассказали, что поездки по городу дают возможность взглянуть на реальный мир и отвлечься от смартфона.

Многие опрошенные отмечали позитивные ассоциации с электросамокатами. Участники рассказали, что как будто возвращаются в детство, когда едут по городу. Некоторые ощущают себя «взволнованнее» или «парящими орлами». Примерно 41% электросамокат дарит чувство радости, а почти половина респондентов чувствуют себя готовыми к приключениям.

В России за первые девять месяцев 2021 года россияне купили 355 000 электросамокатов. За аналогичный период 2020 года в стране продали лишь 130 000 штук — продажи выросли в 2,7 раза.

Фото: Pixabay, Pixabay License