secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2023, 16:32
2 мин.

Стало известно о падении второго вертолёта и второго истребителя в Брянской области

СМИ: в Брянской области потерпели крушение ещё один вертолёт и один самолёт. По информации телеграм-канала Baza, второй Ми-8 упал в Ученском районе рядом с деревней Волкустичи. По данным Mash, второй истребитель ВКС России — Су-35 — рухнул в селе Шкрябино Стародубского района. Момент крушения попал на видео. Первый Ми-8 упал в Клинцах, следом появилась информация о падении Су-34 в Клинцовском районе Брянской области.

Таким образом, всего крушение, по данным СМИ, потерпели четыре летательных аппарата.

Первый Ми-8 упал в частном секторе в городе Клинцы, ранения получила местная жительница. Пострадавшую увезли в районную больницу, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Также, по его словам, в результате крушения вертолёта повреждения получили пять домовладений, комиссия по оценке ущерба уже приступила к работе.

Следом стало известно о крушении Су-34 в Клинцовском районе Брянской области. Это произошло недалеко от украинской границы, сообщал источник ТАСС.

Теперь подтвердилось падение ещё одного Ми-8, сообщила Baza. Вертолёт упал в Унечском районе, вокруг места падения выставили оцепление. Туда следуют взрывотехники.

По данным Mash, также в селе Шкрябино Стародубского района потерпел катастрофу российский истребитель Су-35. С фермы неподалёку сняли видео падения. Экипаж, по данным издания, погиб.

В Минобороны пока не комментировали потерю боевых самолётов и вертолётов в Брянской области.

Обновление. По данным «Коммерсанта», потерпевшие крушение вертолёты Ми-8 и истребители Су-34 и Су-35 входили в одну авиагруппу, их могли сбить у границы с Украиной.

Газета сообщила, что истребители должны были нанести удар по целям на территории Черниговской области Украины, а вертолёты нужны были для подстраховки — чтобы подобрать лётчиков, если их собьют огнём противника. Экипажи всех боевых машин погибли.

В этом приграничном регионе нередко бывают обстрелы с украинской стороны. Однако до этого целью атак были наземные объекты. Среди них нефтебаза и грузовой поезд.